Speiseserviceteile:
6 Suppen-, 10 Dessertteller, 1 ovale Deckelterrine, 2 Saucieren mit fixem Untersatz, 2 ovale Platten, 1 runde Platte, 2 runde Schüsseln, 1 eckige Schüssel, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, purpur Bukett mit Goldgräser, Goldwellenkante, unterglasurblaue Schwertermarke
Expertin: Regina Herbst
06.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Speiseserviceteile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2015 |
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- 1981 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Wine Spectator-Punkte
- Franz Josef I.
- Armreifen