Julie Sitte(1881-1959), Zwergerl mit Vogel,
Wien um 1910, Keramik, farbig staffiert, minimal geschartet, auf der Innenseite signiert, Höhe 13,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2015 |