Lot Nr. 7001

6 Likörgläser

6 Likörgläser - Antiquitäten

für die Erste Internationale Jagdausstellung 1910 in Wien, Ausführung August Filzamer, Wien, farblose Glaskuppa mit geschnittenem bzw. zwei mit geätztem Liniendekor und dunkelroten Emailpunkten auf Aluminiumfuß, Gebrauchsspuren, Unterseiten bezeichnet Höhe ca. 11 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

06.10.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

6 Likörgläser

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.09. - 06.10.2015