Maler um 1900
"Mädchenbildnis", schwer leserlich signiert, datiert 20, Öl auf Karton, auf Platte,54,5 x 44 cm, gerahmt, Oberfläche partiell mit Mängeln und Beschädigungen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.10.2015 - 17:08
- Startpreis:
EUR 380,-
Maler um 1900
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 07.10.2015 - 17:08 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.09. - 07.10.2015 |
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Waltham, Massachusetts, A. W. W. Co.
- Arnold Clementschitsch *
- Märklin Metall 1980, Junkers 52/3,