Blumenteller,
Porzellan, 4 Stück, Wandungen mit braunen Rändern, Fahne mit geschnittenen Blumenranken, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Dm. 22,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Preßnr. 36, 54 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.10.2015 - 17:53
- Startpreis:
Blumenteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 07.10.2015 - 17:53 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.09. - 07.10.2015 |
- Bronzene MilitärverdienstMedaille "Signum Laudis", Kaiser Franz Joseph I.
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring