Lot Nr. 7009

Neoklassizistischer Armsessel Ende 19. JH.,

Neoklassizistischer Armsessel Ende 19. JH., - Kunst, Antiquitäten und Möbel

gescheiftes massives Kirschholzgestell, mit Messingapplikationen geziert, Armstützen mit vollplastisch gearbeiteten Widderköpfen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters - und Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 07.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2015