Lot Nr. 7005

Bauerntruhe alpenländisch,

Bauerntruhe alpenländisch, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

1. H. 19. JH., Fichtenholzkorpus mit aufgedoppelter Front, grün grundiert, sowie färbig floral und ornamental nachbemalt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfach, Schloß und Schlüssel fehlen, 73 x 150,5 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2015 - 15:00

EUR 190,-
Rufpreis:
EUR 190,-

Bauerntruhe alpenländisch,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 07.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2015