Lot Nr. 7003

Historismus Eckbücherschrank,

Historismus Eckbücherschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Ende 19. JH., Fichten- und Nußholz, tlw. nußfurniert, mattiert, kannelierte Säulenverzierungen, 5 Türen, offene Fächer, H=143 cm, SM ca.135 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriß und Furnierschäden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

Historismus Eckbücherschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 07.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2015