Lot Nr. 7003

Biedermeier Kommode,

Biedermeier Kommode, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

wohl Nord deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nadelholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gerundete Lisenen, profilierte Platte, 4 Laden wovon die oberste mit profiliert gearbeiteten Vorder stück, ergänzte Beschläge, 102 x 96 x 49 cm, Alter- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, seitlich Schwundriss

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Biedermeier Kommode,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 07.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2015