Lot Nr. 336

Emilianische Schule, Anfang 18. Jahrhundert

Emilianische Schule, Anfang 18. Jahrhundert - Alte Meister

Diana und Amor,
Öl auf Leinwand, 86 x 71 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Salina, Bologna;
Europäische Privatsammlung

Das vorliegende Gemälde wurde traditionell Carlo Cignani (Bologna 1628–1719 Forlì) zugeschrieben.

20.10.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Diana und Amor,

Provenienz:
Sammlung Salina, Bologna;
Europäische Privatsammlung

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 20.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 20.10.2015