Emilianische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Diana und Amor,
Öl auf Leinwand, 86 x 71 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Salina, Bologna;
Europäische Privatsammlung
Das vorliegende Gemälde wurde traditionell Carlo Cignani (Bologna 1628–1719 Forlì) zugeschrieben.
20.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Diana und Amor,
Provenienz:
Sammlung Salina, Bologna;
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |