Andrea Scacciati
(Florenz 1642-1710)
Stillleben mit Blumen in einem Korb,
Öl auf Leinwand, 38,5 x 48,2 cm, gerahmt
Wir danken Sandro Bellesi für die Bestätigung der Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Andrea Scacciati (schriftliche Mitteilung).
20.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Andrea Scacciati
(Florenz 1642-1710)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) Multicar Tremo Carrier S Allrad",
- 2010 Weinlaubenhof Kracher Nr.2 Muskat Ottonel Trockenbeerenauslese Zwischen den Seen, Magnum
- Urkundennachlass des Obersten Mihail Mihailescu, Adjutant von König Carol II.,
- Kulturperlen Armband
- 6 kleine Löffel Fa. WilkensBrehmen