Joachim Beuckelaer, Werkstatt
(Antwerpen um 1530-1573/74)
Die Heilige Familie auf der Flucht nach Ägypten,
Öl auf Holz, 87,5 x 66 cm, gerahmt
saleroom notice:
Wir danken Peter van den Brink, der das Bild für ein Spätwerk (1565/1575) aus der Werkstatt von Pieter Aertsen (Amsterdam 1508–1575) hält.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
20.10.2015 - 18:00
EUR 15.240,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Joachim Beuckelaer, Werkstatt
(Antwerpen um 1530-1573/74)
saleroom notice:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |