Jan van Kessel II., zugeschrieben – ein Paar (2)
(Antwerpen 1654-1708 Madrid)
Stillleben mit Meerestieren und Katzen; Stillleben mit Rebhuhn, Wildschwein und Hund,
Öl auf Kupfer,
je 24 x 31,5 cm, gerahmt (2)
Für vergleichbare Werke siehe K. Ertz und C. Nitze-Ertz, Die Maler Jan van Kessel, Lingen 2012, S. 400–428.
20.10.2015 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Antwerpen 1654-1708 Madrid)
Öl auf Kupfer,
je 24 x 31,5 cm, gerahmt (2)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |