Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 232

Jan van Kessel II., zugeschrieben – ein Paar (2)

Jan van Kessel II., zugeschrieben – ein Paar (2) - Alte Meister

(Antwerpen 1654-1708 Madrid)
Stillleben mit Aalen, Muscheln, Katze und Hund; Stillleben mit einem Hasen, Fasan und Ente,
Öl auf Kupfer, je 20 x 27,5 cm, gerahmt (2)

Für vergleichbare Werke siehe K. Ertz und C. Nitze-Ertz, Die Maler Jan van Kessel, Lingen 2012, S. 400–428.

20.10.2015 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

(Antwerpen 1654-1708 Madrid)

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 20.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 20.10.2015