Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 227 #

Jan Brueghel I., Umkreis

Jan Brueghel I., Umkreis - Alte Meister

(Brüssel 1568-1625 Antwerpen)
Ein Seegefecht,
Öl auf Holz, 41,5 x 55,5 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde entstand im unmittelbaren Umfeld von Jan Brueghel I. und Paul Bril in Antwerpen, wohl um 1600.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

20.10.2015 - 18:00

EUR 14.622,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Jan Brueghel I., Umkreis

(Brüssel 1568-1625 Antwerpen)
Ein Seegefecht,

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 20.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 20.10.2015

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)