Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, farbiger Blumendkor, tlw. durchbrochen gearbeitet, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Schalenrand gebrochen, repariert, Vasenmündung bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
12.10.2015 - 16:00
- Startpreis:
Zierschale/Vase
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |