Lot Nr. 7906

Carl Pischinger

Carl Pischinger - Antiquitäten & Bilder

(Streitdorf 1823-1886 Liezen) Reisender mit Planwagen, Pferd und Hund bei der Rast, monogrammiert und datiert C. P.1843. 18. Zell, Bleistift und Aquarell auf Papier, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Carl Pischinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 24.09. - 28.09.2015