Lot Nr. 316

Kleine Vase, Emile Gallé, Nancy 1. Viertel 20. Jhdt.

Kleine Vase, Emile Gallé, Nancy 1. Viertel 20. Jhdt. - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts

farbloses Glas, mattiert, violett überfangen, geätzter Blumendekor, Reliefsignatur, Höhe ca. 6 cm, berieben, Stand und Rand miminal geschartet Ruf 240

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.10. - 16.10.2015