Kleine Vase, Emile Gallé, Nancy 1. Viertel 20. Jhdt.
farbloses Glas, mattiert, violett überfangen, geätzter Blumendekor, Reliefsignatur, Höhe ca. 6 cm, berieben, Stand und Rand miminal geschartet Ruf 240
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |
- Ferdinand II., zeitgenössische Fälschung
- Damiani Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Bronzegruppe: Frauenakt mit Blumen auf einer Schnecke reitend, um 1920
- Großer Wandspiegel, im Stil von Murano, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts