Lot Nr. 212

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 5314 (J. G. 7), Durchmesser ca. 38 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 36,9 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 240øx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.10. - 16.10.2015