System Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, bezeichnet "System Glashütte", Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, Springdeckel, glattes Gehäuse Nr. 148814, Durchmesser 52 mm, goldener Staubdeckel graviert: System Glashütte, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, guter Erhaltungszustand, minimale Druckpunkte Ruf 450øx
16.10.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
System Glashütte
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |