Lot Nr. 80

Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,30 ct

Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,30 ct - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts

Gold 585, zwei Halbperlenringe mit je einem Altschliffbrillant in weißgoldener Kronenfassung sowie Sicherheitsketten (später ergänzt), Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 5,5 g, kleine Zinnlötstelle øG6 Ruf 280

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.10. - 16.10.2015