Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,30 ct
Gold 585, zwei Halbperlenringe mit je einem Altschliffbrillant in weißgoldener Kronenfassung sowie Sicherheitsketten (später ergänzt), Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 5,5 g, kleine Zinnlötstelle øG6 Ruf 280
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |