Lot Nr. 67

Altschliffdiamantring "Liebesgabe"

Altschliffdiamantring "Liebesgabe" - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts

Gold 580, Herzpaar mit Maschenbekrönung, grüngebeizte Chalzedone, umrandet mit Diamanten und Rauten, zus. ca. 0,40 ct, in Silberfassungen, einige Steine mit äußeren Merkmalen, handgearbeitet, österr. Amtspunze 1872 - 1922, 3,1 g, RW 53 Ruf 360

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

16.10.2015 - 15:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:
EUR 360,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.10. - 16.10.2015