Paar russische Dekor-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, caramellfarbener Fond mit zarten farbig gemalten Blattranken, Blüten und Kronblumenzweigen, Dm. 24 cm, minimal berieben, Alexander Popoff, Russland, unterglasurblaue Marke Mitte 19. Jh., Goldmalernr. 120, rote Malernr. 105 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Paar russische Dekor-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 28.09.2015 |
- LEICA Standard
- Brillantsolitär 0,80 ct