41-teiliges Silberbesteck
Silber 800, tlw. vergoldet, bestehend aus: 5 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 5 Kaffeelöffel,6 Moccalöffel, 6 Eislöffel, 6 Kuchengabeln, Salatbesteck 2tlg, 1 Kompottlöffel, 1 Käsehobel, 1 Tranchiermesser, 1 Nussknacker, 1 Vorlegezange, zus. ca. 2077,5 g, Nussknacker mit Silberheft, Rankendekor, graviert statt VKP Euro 1.820,00 øs1940
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.10.2015 - 16:16
- Startpreis:
41-teiliges Silberbesteck
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schnäppchen - Auktion |
Datum: | 09.10.2015 - 16:16 |
Besichtigung: | 02.10. - 09.10.2015 |
- **/*/gestempelt - Partie Nachkriegsdeutschland mit Bizone - BRD - Berlin etc.,
- Brillant Tansanitring
- Arnold Clementschitsch *