Etienne Alexandre Stella
(Frankreich, gest. 1892) -Allegorie des Winters, Bronze, braune Patina, Plinthe bezeichnet "Stella", Höhe 95 cm, auf Mamorsäule, Höhe 106 cm, Rand teilweise geschartet,1 Klebestelle, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 7.620,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Etienne Alexandre Stella
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |