Gotische Heilige,
mit Krone, fränkisch um 1480, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 88 cm, die Hände fehlen, Altersschäden, Fassung in späterer Zeit übergangen, Sockelzone mit unteren Falten sowie Krone ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Gotische Heilige,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |