Paar Bronzevasen nach pompejanischem Vorbild aus der Manufaktur Chiurazzi 19./20. Jh.,
Vasen mit Reliefdekor und Darstellungen aus dem Leben in der Antike, Henkeldekor, Höhe jeweils ca. 84 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |