Ruhe- bzw. Liegebank,
sog. Chaiselongue, Italien ca. 1830/40, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit in Halbbogenform gerundetem Lehnbereich, ornamental floral, sowie figural beschnitzt, ca. 85 x 200 x 67 cm, ergänzte Tapezierung, leichte Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ruhe- bzw. Liegebank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |