Neoklassizistische Vitrine,
Ende 19. Jh., dreiseitig verglaster Weichholzkorpus mit profiliertem Kranzbereich, beige- goldfarben gefasst, kannelierte Lisenen mit korinthischen Kapitellen, konische Vierkantbeine, zwei Türen im Frontbereich, 144 x 132 x 40 cm, zwei Ablagen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Neoklassizistische Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |