Ungewöhnlicher und seltener Historismus-Armsessel,
letztes Drittel 19. Jh., Nußholzgestell mit in Form von geflügelten Löwen beschnitzten Seitenteilen, Lehne mit Akanthusblattverzierung und von Frauen flankierter Portraitdarstellung, ergänzt tapezierte lose aufliegender Sitzpolster, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |