Lot Nr. 587

Ungewöhnlicher und seltener Historismus-Armsessel,

Ungewöhnlicher und seltener Historismus-Armsessel, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

letztes Drittel 19. Jh., Nußholzgestell mit in Form von geflügelten Löwen beschnitzten Seitenteilen, Lehne mit Akanthusblattverzierung und von Frauen flankierter Portraitdarstellung, ergänzt tapezierte lose aufliegender Sitzpolster, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.10.2015 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015