Paar große dekorative Appliken,
Neoklassizismus frühes 20. Jh., Bronze dore in Form von Füllhörnern und Festons, je dreiflammig, Höhe je 115 cm, Altersspuren sowie Spuren einer ehemaligen Elektromontierung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |