Lot Nr. 578

Paar große dekorative Appliken,

Paar große dekorative Appliken, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

Neoklassizismus frühes 20. Jh., Bronze dore in Form von Füllhörnern und Festons, je dreiflammig, Höhe je 115 cm, Altersspuren sowie Spuren einer ehemaligen Elektromontierung. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

21.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015