Lot Nr. 575

Seltenes Modell eines freistehenden, halbhohen, ovalen Etagerenkästchens,

Seltenes Modell eines freistehenden, halbhohen, ovalen Etagerenkästchens, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Palisanderausführung mit Bronzebeschlägen, Lederbespannung und Buchrückenapplikationen, ca. 84 x 73 x 55 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

21.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015