Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, spätes 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, profiliert, reich mit vergoldeten fein ziselierten Bronzebeschlägen geziert, kannelierte konische Füße, Platte mit Einfassung und hochwertiger erneuerter Lederbespannung, 1 Lade, freistehend ausgeführt, 77 x 121,5 x 71 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |