Lot Nr. 565

Schreibtisch,

Schreibtisch, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

sogen. Bureau Plat, spätes 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, profiliert, reich mit vergoldeten fein ziselierten Bronzebeschlägen geziert, kannelierte konische Füße, Platte mit Einfassung und hochwertiger erneuerter Lederbespannung, 1 Lade, freistehend ausgeführt, 77 x 121,5 x 71 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Schreibtisch,

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015