Figurengruppe
"tanzende und musizierende Mädchen mit jungen Faun" als Allegorie der jugendlichen Lebensfreude, im Sockel undeutlich signiert und nummeriert "Lodias 362, 069", Bronze dore auf rotem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 73 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Figurengruppe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |