Lot Nr. 559

Figurengruppe

Figurengruppe - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

"tanzende und musizierende Mädchen mit jungen Faun" als Allegorie der jugendlichen Lebensfreude, im Sockel undeutlich signiert und nummeriert "Lodias 362, 069", Bronze dore auf rotem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 73 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

21.10.2015 - 15:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Figurengruppe

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015