Rundes Salontischchen,
sog. Gueridon, 19. Jh., geschweiftes Mahagoniholzgestell mit mahagonifurnierter Drehplatte, säulenartiger Mittelbereich mit einer in Bronze ausgeführten Schlange geziert, Platte mit umlaufender, durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, Höhe 78 cm, Durchmesser 42 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Rundes Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |