Lot Nr. 545

Rundes Salontischchen,

Rundes Salontischchen, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

sog. Gueridon, 19. Jh., geschweiftes Mahagoniholzgestell mit mahagonifurnierter Drehplatte, säulenartiger Mittelbereich mit einer in Bronze ausgeführten Schlange geziert, Platte mit umlaufender, durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, Höhe 78 cm, Durchmesser 42 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.10.2015 - 15:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Rundes Salontischchen,

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015