Skulpturengruppe
"Die vier Jahreszeiten", Italien 20. Jh., weißer Marmor in Form von schönen jungen Frauen vollplastisch behauen, Höhe je ca. 52 - 53 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Skulpturengruppe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |