Seltenes Sitzensemble von zwölf klassizistischen Sesseln,
Oberitalien um 1770, geschnitzte, tw. goldgefaßte Gestelle mit tapezierten Sitzen und provisorischen Bezügen, Alters-, Gebrauchsund Restaurierungsspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |