Runder holländischer Salontisch,
um 1825/30, Weichholzgestell, mahagonifurniert, reich mit teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern floral sowie ornamental marketiert, vasenartiger Fuß auf 3-passigem Stand, H: 75 cm, D:114,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |