Spielkassette
des 18. Jh. für Backgammon, Schach und Mühle, klappbare massive Nußholzrahmen mit marketierten Spielfeldern in Ahorn-, Zwetschken, Nuß- und Maserholz, Grundmaß 7 x 37 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Spielsteine und zwei Würfel liegen bei. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Spielkassette
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |