Lot Nr. 195-032884/0010

Georg Philipp RUGENDAS d. Ä.

Georg Philipp RUGENDAS d. Ä. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1666 - 1742) - Umkreis "Reitergefecht vor belagerten Städten" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 82 x 110 cm, gerahmt Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.10.2015 - 15:29

Startpreis:
EUR 1.500,-

Georg Philipp RUGENDAS d. Ä.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2015 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2015