Ludwig van Beethoven-Büste, Entwurf von Ferdinand Opitz, Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jhdt.
uniweiß glasiert, rückseitige Künstlerbezeichnung: F. Opitz, blaue Bodenmarke sowie Nr. 1756, Höhe ca. 25,5 cm, gebraucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.10.2015 - 15:46
- Startpreis:
Datum: | 01.10.2015 - 15:46 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2015 |
- Tee/Kaffeekanne
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien