Lot Nr. 193

Orientperlen Diamantbrosche

Orientperlen Diamantbrosche - Juwelen

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten im Tropfenschliff ca. 0,50 ct, Diamantrauten, Orientperlen, Durchmesser ca. 3 - 5 mm, tlw. beweglich gearbeitet, Arbeit um 1900, Etui, bezeichnet Hugo Schaper, Hofgoldschmied Ih, Kgl. Hoh. D. Frau Prinzessin Friedrichland, Berlin

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

22.10.2015 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Orientperlen Diamantbrosche

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 22.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015