Diamant Smaragdanhänger
Platin 950, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca.0,85 ct, Smaragd ca. 5 ct, Halskette, Länge ca. 42 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 9,9 g, Umarbeitung aus späterer Zeit
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
22.10.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Diamant Smaragdanhänger
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 22.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |