Lot Nr. 27

Art Deco Ohrgehänge

Art Deco Ohrgehänge - Juwelen

Platin 950, Diamantrauten zus. ca. 0,30 ct, Korallen, Email, Onyx, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 12,9 g, Patente aus späterer Zeit, Zinnlötung, Email mit leichten Gebrauchsspuren, in Etui

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

22.10.2015 - 15:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Art Deco Ohrgehänge

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 22.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015