Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1322

Alfred Zoff

Alfred Zoff - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Graz 1852–1927)
In den Donauauen bei Krems, signiert A. Zoff, Öl auf Holz, 49 x 83 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche:
Martin Suppan, Alfred Zoff, Ein österreichischer Stimmungsimpressionist, Landschaften, Marinen, Edition Martin Suppan, Wien 1991, WVZ, S. 306, Nr. 268f., Abb. S. 246, Nr. 29.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Alfred Zoff

(Graz 1852–1927)

Vergleiche:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015