Lot Nr. 1317

Edmund Mahlknecht

Edmund Mahlknecht - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1820–1903)
Partie aus dem Salzkammergut, signiert E. Mahlknecht, Öl auf Leinwand, 38,3 x 47,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.10.2015 - 18:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Edmund Mahlknecht

(Wien 1820–1903)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015