Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Stilleben mit Vogelnest, Zyklamen, Disteln und Hagebutten, signiert Jos. Lauer, Öl auf Leinwand, 36 x 45 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-