Lot Nr. 1279

Österreich um 1860/70

Österreich um 1860/70 - Gemälde des 19. Jahrhunderts

Blick auf Wien vom Süden, um 1860, Öl auf Leinwand, 75 x 95,5 cm, gerahmt, (Rei)

Abgebildet und verzeichnet in:
Ausstellungskatalog, Friedrich Loos, Ein Künstlerleben zwischen Wien, Rom und dem Norden, vom 27. März–12. Juli 2015 im Belvedere, Wien, S. 107, Tafel 28.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 10.160,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Österreich um 1860/70

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015