Lot Nr. 1277

Franz Xaver Petter

Franz Xaver Petter - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1791–1866)
Stillleben mit Weintrauben, Äpfeln und Nüßen, signiert, datiert Franz Xaver Petter 1843, Öl auf Leinwand, 42,5 x 52,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 156. Große Auktion, 8. Mai 1941, Los 73; Privatbesitz, Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 6.350,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Franz Xaver Petter

(Wien 1791–1866)

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015