Lot Nr. 1272 #

Friedrich Eibner

Friedrich Eibner - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Hilpolstein in der Oberpfalz 1825–1877 München)
Blick auf die Kathedrale von Toledo mit Corpus Christi Prozession, signiert, datiert F. Eibner 1873 (unter dem Rahmen), Öl auf Leinwand, 90 x 75 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 19.939,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Friedrich Eibner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)